2019年 年間事業カレンダー

2019事業カレンダー.pdf
PDFファイル 94.4 KB
 種目 事業名 日程 内容 時間
月日 曜日 施設名 会場名

準備・片づけを

含む

バトミントン

専用HP

第15回春季バトミントン大会 4月6日 土曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30

テニス

専用HP

第43回 春季テニス大会 4月6日 土曜 土支田 庭球場 6面A-F

A・B11:00-18:00

C-F9:00-18:00

4月14日 日曜 9:00-18:00
4月21日 日曜
予備4月28日 日曜
卓球 第43回春季卓球大会 4月7日

日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
4月7日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面

11:00-14:00

水泳 第18回[ういてまて」講習会 5月12日 日曜 光が丘体育館 プール 6コース

13:00-16:00

第18回[ういてまて」講習会 5月12日 日曜 光が丘体育館 会議室 1・2・3全面

9:00-18:00

水泳

第51回練馬スポーツ祭典水泳記録会

第23回水泳記録会/中・長距離大会記録

5月12日 日曜 光が丘体育館 プール 6コース

16:00-21:00

卓球 第43回年齢別夏季卓球大会 6月2日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面

9:00-18:00

6月2日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面

11:00-14:00

 野球  第51回練馬スポーツ祭典野球大会 ① 6月30日 日曜 北大泉 野球場  A・B全面

9:00-18:00

 テニス 

専用HP

 第51回 スポーツ祭典    7月13日 土曜 土支田      庭球場    6面A-F     9:00-18:00
7月20日  土曜
7月28日 日曜
予備8月4日  日曜

バトミントン

専用HP

第51回練馬スポーツ祭典 8月10日 土曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30
8月11日 日曜 光が丘体育館

テニス

専用HP

第31回 クラブ対抗団体戦 8月11日 祝日 土支田 庭球場 6面A-F

9:00-18:00

8月17日 土曜
8月18日 日曜
予備8月25日 日曜
 卓球  第51回練馬スポーツ祭典卓球大会 9月16日  祝日 光が丘体育館 アリーナ 全面 9:00-21:30
 野球  第51回練馬スポーツ祭典野球大会 ② 9月29日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 9:00-18:00
 卓球  第37回年齢別ペアマッチ卓球大会 10月12日 土曜 光が丘体育館  アリーナ 全面 9:00-21:30

 バトミントン

専用HP

 第14回秋季バドミントン大会 10月20日 日曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30

 テニス

専用HP

第40回 秋のテニス教室 10月27日  日曜 夏の雲 庭球場 3面A-C 9:00-13:00
11月3日 祝日
11月10日 日曜
予備11月17日 日曜

 テニス  

専用HP

第26回 ウイークデイマッチ   11月21日  木曜 夏の雲 庭球場   全面 A-Ⅾ   9:00-17:00
11月28日  木曜
予備12月5日  木曜

 バトミントン

専用HP

第13回冬季バドミントン大会 2020年1月12日  日曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30
 卓球 2020年新春3ダブルス卓球大会 2020年1月13日 月曜 光が丘体育館  アリーナ 全面 9:00-21:30

テニス   

専用HP

第11回 女子 男子 クラブ団体戦   2020年1月19日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F 9:00-16:00
2020年1月26日  日曜
予備2月2日 日曜

テニス

専用HP

第32回 NERIMA CUP 2020年2月9日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F 9:00-16:00
予備2月16日 日曜

バトミントン

専用HP

第15回バドミントン初心者教室 2020年2月9日 日曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-18:00
卓球 2020年スポーツ連盟交流大会 2020年2月23日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
2020年2月23日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室 全面 9:00-14:00
野球 第51回練馬スポーツ祭典野球大会 ③ 2020年3月15日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 10:00-16:00