2018年度 年間事業カレンダー

2018年 事業カレンダー
2018事業カレンダー.pdf
PDFファイル 93.7 KB
種目  事業名  日程   施設名  会場名  内容  時間
月日 曜日 準備・片付け含む

バドミントン

専用HP

第14回春季バドミントン大会 4月7日 土曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30
卓球  第42回春季卓球大会  4月8日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
4月8日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室1・2   11:00-14:00

テニス  

専用HP

第42回 春季テニス大会    4月8日 日曜 土支田    庭球場    6面AーF   

 

9:00-18:00

   
4月15日 日曜
4月22日 日曜
予備日4月29日 祝日
水泳 第17回[ういてまて」講習会 5月13日 日曜 光が丘体育館 プール 6コース 13:00-16:00
水泳 第17回[ういてまて」講習会 5月13日 日曜 光が丘体育館
会議室1・2・3

会議室

1・2・3

9:00-18:00
水泳

第50回練馬スポーツ祭典水泳記録会

第22回水泳記録会/中・長距離大会記録

5月13日 日曜 光が丘体育館 プール

6コース

16:00-21:00
卓球  第42回年齢別夏季卓球大会   6月3日   日曜 

 

中村南スポーツ

交流センター
 

アリーナ
全面
9:00-18:00
会議室1・2
  11:00-14:00

 テニス   

専用HP

第50回 スポーツ祭典    7月21日
土曜

 

土支田
   

 

庭球場
   

 

6面A-F
   

 

9:00-18:00
   

7月22日 日曜
7月29日
 日曜
予備日8月5日  日曜

バトミントン

専用HP

第50回練馬スポーツ祭典  8月5日  日曜 総合体育館 競技場 全面 9:00-21:30
8月12日  日曜  光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30

 テニス 

専用HP 

第30回クラブ対抗団体戦    8月18日  土曜 土支田    庭球場    6面A-F    9:00-18:00

 8月19日

 日曜
 8月26日  日曜
予備日9月17日  祝日 9:00-17:00
野球   第50回練馬スポーツ祭典野球大会 1DAY会   8月26日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 8:30-18:30
9月2日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 9:00-18:00
11月25日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 9:00-17:00
卓球 第50回練馬スポーツ祭典卓球大会 9月15日 土曜 総合体育館 アリーナ 全面 9:00-21:30
卓球 第36回年齢別ペアマッチ卓球大会 10月13日 土曜 光が丘体育館 アリーナ 全面 9:00-21:30

バトミントン

専用HP

第13回秋季バドミントン大会 10月14日 日曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30

テニス  

専用HP

第39回秋のテニス教室    10月28日 日曜    夏の雲    庭球場    3面A-C    9:00-13:00   
11月4日
11月11日

予備日

11月18日

テニス  

専用HP

第25回ウイークデイマッチ   11月22日  木曜   夏の雲   庭球場   全面A-C   9:00-17:00  
 11月29日
 予備日12月6日
 卓球  2019年新春3ダブルス卓球大会 2019年1月6日  日曜 光が丘体育館 アリーナ 全面 9:00-21:30
 バドミントン  第12回冬季バドミントン大会 2019年1月13日  日曜 光が丘体育館 競技場 全面 9:00-21:30

 テニス

専用HP

  第10回 女子・男子 クラブ団体戦    2019年1月27日  日曜   土支田    庭球場     6面A-F   9:00-16:00   
2019年2月3日

予備日

2019年2月10日

バドミントン

専用HP

第14回バドミントン初心者教室 2019年2月11日 月曜 総合体育館 競技場 全面 9:00-18:00

テニス

専用HP

第31回 NERIMA CUP 2019年2月17日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F 9:00-16:00

予備日

2019年2月24日

卓球 2019年スポーツ連盟交流大会 2019年2月24日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
会議室1・2   9:00-14:00